В чем заключаются основные отличия табачной смеси для кальянного устройства от обычного сигаретного табака?

подробнее

Обычай курить кальян пришла к жителям нашей страны с Дальнего Востока, и каждый день численность почитателей подобного способа расслабления стабильно увеличивается. Курение кальяна уже издавна стало своеобразной массовой культурой, вроде чаепития, кофепития и другого. Распространённость и широкая популярность кальянных устройств связана не просто с желанием представителей современного общества попробовать что-то новенькое, неизведанное. Кроме этого, кальян достаточно давно считается более безвредной альтернативой обычным сигаретам. В нашей статье подробнее рассмотрим ключевые особенности и секреты кальянной табачной смеси.

Отличие кальянного табака от сигаретного

Применяемая табачная смесь в кальянном устройстве отличается от обыкновенного сигаретного табака. кальянный табак представляет собой не просто высушенную и досконально измельчённую траву. Данная смесь проходит несколько стадий обработки, во время которых в табак добавляются такие продукты, как:

  1. сахарный песок;
  2. патока;
  3. чистая дистиллированная вода;
  4. мёд;
  5. различные консерванты;
  6. глицерин;
  7. приятные вкусовые ароматизаторы.

Естественно, главным ингредиентом кальяна считается табак. Во время подготовки табачной смеси ее вымачивают для того, чтобы избавиться от присущего табаку горечи и чтобы слегка уменьшить его крепость.

Что касается глицерина, то данная добавка требуется обязательно в кальянном табаке, поскольку она считается источником дыма. Именно присутствие в составе табака для кальяна глицерина считается отличительной особенностью кальяна. Ведь в случае, когда происходит курение сигарет, внутрь человеческого организма попадает обыкновенный дым, в то же время при курении кальяна внутрь проникает глицериновый пар.

После добавки всевозможных ингредиентов, смесь приобретает определенную степень влажности, получается достаточно ароматной и сладкой. Что касается внешнего вида, то кальянный табак слегка напоминает фруктовое варенье. Подобная табачная смесь считается основным отличием кальяна от обыкновенных сигарет, конечно же, не считая внешнего вида самого устройства для курения. сигаретный табак непременно должен быть сухим, так как в иной ситуации, он не станет гореть, а также его нельзя будет раскурить.